В нашем городе проходит уже VIII Международный фестиваль CHELоВЕК ТЕАТРА. Не могу не испытывать определённой гордости за то, что задуманная Администрацией города вместе с Новым Художественным театром лаборатория живёт, развивается и становится все популярнее.
Уже восьмой год подряд челябинские зрители имеют уникальную возможность увидеть любопытные, как экспериментальные, так и традиционные спектакли из разных уголков России и мира, послушать обсуждения представленных работ известнейшими критиками, почувствовать себя частью пульсирующей театральной жизни.
Наличие активной театральной среды – это всегда знак здоровья социума, его правильных жизненных приоритетов. Для нас, челябинцев, статус города как театрального – одно из основных достижений, наряду со статусом промышленного и спортивного мегаполиса. Только соблюдая необходимый баланс в развитии материальных и духовных ценностей, можно построить полноценное здоровое общество. И такие серьёзные проекты как фестиваль-лаборатория CHELоВЕК ТЕАТРА помогают достижению этого баланса.
Поздравляю всех причастных к созданию фестиваля, тех, кто приехал на него впервые, тех, кто не раз бывал на нашем театральном празднике и, конечно, зрителей, которые посмотрят его спектакли, с началом напряжённого и яркого театрального марафона! Надеюсь, что он станет ещё одной незабываемой вехой в культурной истории нашего города.
Глава города Челябинска Наталья Петровна Котова

Уважаемые гости, участники фестиваля и зрители!
Приветствую всех участников и гостей
фестиваля спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА»!

Вот уже восемь лет в наш город съезжаются актеры и режиссеры, критики. И начинается настоящий праздник театра! На Фестивале всегда царит та неповторимая творческая атмосфера, которая отличает его от многих других. Хочется отметить, что профессиональный уровень
театров-участников с каждым годом растет. А спектакли, привезенные ими, отвечают самым последним театральным трендам. Поэтому в Челябинске демонстрируют свое мастерство те театральные коллективы, которые представляют собой своеобразный срез, своего рода отражение современного российского театрального искусства, где на первом плане всегда режиссерский талант и игра актеров.

Особая гордость Фестиваля – это театральные критики, авторитеты в творческой среде, без которых он не был бы таким привлекательным. Именно они – эксперты высочайшего уровня – превращают обсуждения в своего рода моноспектакли – с интригой, порой с «холодным душем», особой стилистикойи юмором. Но всегда с точным профессиональным советом для участников.

«CHELовек театра» полюбился жителям Челябинска: на спектаклях всегда полные залы зрителей. А для творческих коллективов это возможность продемонстрировать все самое лучшее, получить удовольствие от участия и увезти домой частицу нашего челябинского гостеприимства!
Желаю Фестивалю-2020 успешной работы и новых открытий!

Председатель Челябинской городской Думы
Андрей Шмидт

Дорогие коллеги и друзья!

Открывая новую, уже восьмую, страницу проведения фестиваля-лаборатории «CHELоВЕК ТЕАТРА», замечаю какой долгий, интересный и яркий путь уже пройден фестивалем!
Цифра «восемь» - маленький юбилей, потому что в ней заключён и знак бесконечности, и смыслы поиска гармонии, надёжности и божественного равновесия. Хочется думать, что эта магическая цифра поможет фестивалю пройти успешно и плодотворно, что творческая работа всех его участников: режиссёров, артистов, театральных критиков, почётных гостей и зрителей – оставит глубокий след в душе, поможет по-новому взглянуть на дело жизни, укрепит в осознанности и правильности выбора жизненного пути.
На протяжение восьми лет нам дарили незабываемые эмоции чудесные театральные коллективы из Сербии, Грузии, Литвы, Казахстана, Таджикистана, Израиля, США, Молдовы, Ирана, Армении и других стран, а также из городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Липецка, Архангельска, Вологды, Перми… Мы увидели глубокие современные трактовки классики, поиски в области современной драматургии, необычные решения, самые разные жанры – от музыкальных моноспектаклей до спектаклей-лекций! И каждый раз мы поражались разнообразию
подходов, средств и способов выражения, различию актёрских техник. Однако во всех этих различиях было и единство – то, что заключено в девизе фестиваля: театр для человека, о человеке и ради человека. Нынешний, восьмой, фестиваль не станет исключением. Нас ждёт это особенное, случающееся именно на нашем фестивале единство – единство людей театра, профессионалов и зрителей, вне границ! Поздравляю с началом фестивальной недели! Пусть она будет насыщена открытиями и удачами!
Начальник Управления культуры Администрации города Челябинска
Элеонора Рашидовна Халикова

Дорогие друзья фестиваля, участники, зрители!

Рад снова приветствовать вас на нашем празднике творческого, человеческого и
профессионального общения!
В наше суетное время размывается внимание к человеку, особенно к его духовным потребностям.
И замечательно, что на нашем фестивале собирается столько творцов театра из разных стран, для которых важны не новомодные тренды, не полученные номинации, а именно человеческое в самом творчестве. То, что диктует душа, что передаётся от сердца артиста в сердце зрителя. Этот момент актёрско-зрительского сотворчества – от сердца к сердцу – цементирует, объединяет всех нас, таких разных по стилистике и выбранному нами художественному языку и таких похожих в главном -
глубинной идее: заниматься театральным искусством для Человека и во имя его.
Согревает душу и то, что фестиваль сумел сформировать свою особенную среду. Погрузившись в неё, и артисты, и режиссёры, и критики, и зрители, начинают чувствовать и понимать её законы, и нам приятно то, что это заставляет их вновь и вновь желать оказаться в этой среде – среде CHELоВЕКА ТЕАТРА! Есть те, кто постоянно с нами, но каждый год прибавляет фестивалю новых друзей. И в этом движении нового на уже твёрдом фундаменте постоянства (которое определяется не только идеями, но и конкретными людьми, творящими в русле идеи) большая наша сила!
С праздником театра и человека, с VIII CHELоВЕКОМ ТЕАТРА!
Художественный руководитель фестиваля
и Нового Художественного театра Евгений Гельфонд

Дорогие коллеги!

Приветствую вас на уже восьмом CHELоВЕКЕ ТЕАТРА!
Когда начинается фестиваль, отступают в прошлое трудности рутинные и остаются только творческие испытания. А творчество в любом случае приносит радость и вдохновение. Мы стремились к тому, чтобы афиша восьмого по счёту фестиваля была разнообразной и интересной как для профессионалов, так и для зрителей, причём даже юный зритель в этом году не останется без театрального подарка. Я поздравляю с нашей прекрасной неделей Театра всех причастных к созданию и проведению фестиваля, всех, кто приехал порадовать своим мастерством, всех, кто извлечёт для себя много полезного в плане профессии и тех, кто просто не мыслит своей жизни без театрального искусства!
«CHELоВЕК ТЕАТРА» - это особенная атмосфера, сочетающая в себе праздник и труд. Наша лаборатория – это живой процесс, в котором появляются новые составляющие, но не теряются и обретённые. Мы стремимся сделать фестиваль для профессионалов таким, чтобы он был интересен зрителям, чтобы они почувствовали себя частью театрального процесса. И в предыдущие семь лет нам это удавалось. Надеюсь, что удастся и теперь.
Итак, вперёд VIII CHELоВЕК ТЕАТРА! Пусть твой путь будет счастливым!

Директор Нового Художетвенного Театра Антон Токарев

previous arrow
next arrow
Slider
mal
Client 1
otv
drama
kam
man
http://joomlarulit.com/shabloni-joomla.html